Больше информации по резюме будет доступно после регистрации
ЗарегистрироватьсяБыл меньше недели назад
Кандидат
Мужчина, 37 лет, родился 7 декабря 1987
Рассматривает предложения
Оренбург, готов к переезду, готов к командировкам
UX/UI-дизайнер / Аналитик
120 000 ₽ на руки
Специализации:
- Дизайнер, художник
Занятость: частичная занятость, проектная работа
График работы: гибкий график, удаленная работа
Опыт работы 18 лет 6 месяцев
Сентябрь 2019 — по настоящее время
5 лет 10 месяцев
Индивидуальное предпринимательство / частная практика / фриланс
Оренбург
Дизайнер
Веб-дизайн: интернет-магазины, сайты-каталоги, интерфейсы. Графдизайн. Айдентика. Полиграфия. Диджитал
Клиенты: интернет-магазины Mebelion, Kronos, Sultan; производитель фитингов и труб РВК, поставщик контейнеров для сыпучих материалов FBC Bulk Containers, Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, Союз содействия развитию эвенков России, другие заказчики по всей России и за рубежом.
Избранный проект — комплексный дизайн для Форума женщин Севера в Санкт-Петербурге.
Май 2024 — Ноябрь 2024
7 месяцев
Qform.io
Оренбург
Информационные технологии, системная интеграция, интернет... Показать еще
Бизнес-аналитик
Разработка функционала
Сентябрь 2018 — Август 2019
1 год
Мензелинск
Розничная торговля... Показать еще
Дизайнер → Руководитель отдела дизайна
— Разработка принтов для мебели; участие в конструктивной разработке и технологических процессах;
— Развитие фирменного стиля, разработка кейвижуалов для диджитала, печатных материалов (каталоги продукции, схемы сборки мебели, сопроводительная документация), indoor и outdoor рекламы, презентаций;
— Планирование и проведение фотосессий, обработка товарного фото;
— Сопровождение выпуска продукции на рынок: макет, производство, упаковка, реклама.
Ноябрь 2014 — Сентябрь 2018
3 года 11 месяцев
Индивидуальное предпринимательство / частная практика / фриланс
Мензелинск
Дизайнер
Преимущественно веб-дизайн, частично полиграфия.
Клиенты: агентство аАкцент, интернет-магазин Kronos, агентство «Недвижимость и Закон», газета «Наш Север», Партия Пенсионеров, магазин цветов Florita и другие. География: Казань и Татарстан, Иркутск и область, Якутск, Улан-Удэ, Красноярск, Москва.
Избранные проекты — макет и вёрстка газеты «Наш Север» и концепт электронного эвенкийско-русского словаря с алгоритмом обработки эвенкийской морфологии.
Сентябрь 2010 — Ноябрь 2014
4 года 3 месяца
аАкцент
Казань
Дизайнер → Ведущий дизайнер
Сайты, интерфейсы, лого, фирстиль, многостраничники. В последний год штатной работы — ведущий дизайнер, с одним младшим коллегой.
Клиенты: Сбербанк, Булгар-банк, MItsubishi Fuso, Ипотечное агентство Республики Татарстан и другие.
Декабрь 2008 — Сентябрь 2009
10 месяцев
Казанские ведомости
Казань
Корреспондент
Новости, репортажи. Вёл две темаики: криминальную хронику и экономику. Основная жанровая специализация по качеству — репортажи, по количеству — новостные заметки.
Сентябрь 2006 — Июнь 2007
10 месяцев
Adme.ru
Казань
Редактор новостей
Отслеживание новостей, редактирование, рерайтинг, публикация.
Сентябрь 2005 — Сентябрь 2006
1 год 1 месяц
Казанские ведомости
Казань
Корреспондент
Новости, репортажи.
Сентябрь 2004 — Сентябрь 2005
1 год 1 месяц
ZDF-Media
Казань
Дизайнер
Флаеры для клубных событий креативной группы, другая полиграфия. Работа на сторонних клиентов: печатная реклама в газетах, листовки, логотипы и фирменный стиль.
Навыки
Уровни владения навыками
Продвинутый уровень
Средний уровень
Базовый уровень
Уровень не указан
Опыт вождения
Права категории A, B, C
Обо мне
Ищу работу Оренбурге или удалённо (МСК+2).
Работаю на вебе, в айдентике, графике и печати с уклоном на первое. Будет прекрасно, если в вашей компании получится сконцентрироваться на вебе и интерфейсах. Боевое портфолио: https://rustam-yusupov.ru/portfolio/
Моя главная сила — из ничего выдать рабочий продукт. Не нуждаюсь в подробном ТЗ, часто в проектах его нет вообще — достаточно объяснить на словах, в чём состоит задача и что хочется получить.
Хорошей иллюстрацией послужит комплексный проект для Форума женщин Севера. Это мероприятие федерального масштаба, которое прошло в Санкт-Петербурге в 2023 году. По заказу организаторов форума разработал логотип, подготовил брендбук, оформление фасада Таврического дворца и интерьерной графики Думского зала, заверстал и подготовил к печати часть indoor- и outdoor-носителей в других частях дворца, сувенирку, печатные материалы. Задизайнил сайт, сверстал на бутстрапе и интегрировал с HostCMS, после чего сам же наполнял и поддерживал до завершения форума. Работы по проекту: https://rustam-yusupov.ru/portfolio/tag/forum-zhenshhin-severa/
Ещё из нужного в работе:
— Работаю с большими системами. С нуля собираю проект, содержащий больше двух сотен фреймов в Фигме, (ПК + мобильник), перелинкованных в прототипе. Разумеется, всё на компонентах и по принципам атомного дизайна.
— Ищу оптимальные способы решения задач и инструменты, в том числе незнакомые. Пример: интернет-магазину «Мебелион» понадобилось большое количество иконографичных изображений мебели, которые должны передавать характерные черты внешнего вида. Решение: прикинул несколько вариантов исполнения: плоское изображение, фронтальная изометрия, прямоугольная изометрия. Оказалось, лучше всего справляется третий вариант. Рисовать изометрическую мебель в Иллюстраторе — долго и местами очень сложно. После некоторых поисков нашёлся инструмент Скетчап и изучен до необходимого минимума. Задача решена в связке Скетчап — Иллюстратор. https://rustam-yusupov.ru/portfolio/obrazy-mebeli-dlya-internet-magazina-mebelion/
— Работаю над недизайнерскими задачами. Выступил конструктором при проектировании торгового островка в ТЦ: https://rustam-yusupov.ru/portfolio/proekt-torgovogo-ostrovka-dari-v-torgovom-centre-xl/. Разработал справочник по эвенкийскому языку, выступив, в числе прочего, составителем: https://rustam-yusupov.ru/portfolio/jevedy-turen-spravochnik-dlya-izuchayushhih-evenkiyskiy-yazyk/. Разработал чат-бота (с использованием готового облачного решения): https://rustam-yusupov.ru/portfolio/russko-evenkiyskiy-chat-bot-luchadibot/. Сделал раскладки клавиатуры под Мак и Виндоус: https://rustam-yusupov.ru/portfolio/raskladki-klaviatury-dlya-jevenkiyskogo-yazyka/.
— Справляюсь с объёмной потоковой работой, требующей усидчивости, которую нельзя полностью автоматизировать и можно назвать тупой, но необходимой. Например, почистить исправления и заменить штампы на 700 технических чертежах. Задача решена: однотипная автоматизируемая работа сделана экшенами в Фотошопе, неавтоматизированная — руками с использованием шаблонного документа.
— Поддерживаю документооборот, порядок в файлах, исповедую принцип «все входящие всегда под рукой» (собрал себе подобие црмки в Ношене).
Слабости:
— Плохо владею корпоративной терминологией ввиду того, что в последние годы работаю напрямую с реальным заказчиком: мы не обсуждаем эджайл и иконки, мы обсуждаем "надо успеть к выставке" и "вот этот значок хочется чуть выше". Слова эджайл, MVP, ФФФ и подобные при этом знаю, а при необходимости обучусь любому сленгу.
— Широта покрытия сказывается на качестве отдельных работ. Потому ищу работу, предпочтительно, с некоторым сужением сферы деятельности.
Высшее образование
2012
Журналистики и социлогии, Русская журналистика
Знание языков
Гражданство, время в пути до работы
Гражданство: Россия
Разрешение на работу: Россия
Желательное время в пути до работы: Не более часа